20:36
Творческие вечера в Сквере Екатерины II набирают популярность.

Творческие вечера в Сквере Екатерины II набирают популярность.

Красивые городские пейзажи, рукотворный залив, исторические места, где когда-то ступала нога Екатерины Великой, и где прогуливался Александр Пушкин. Взглянуть на родной город в другом ракурсе, узнать истории не выдуманных героев, посетить памятные места - все становится возможным.

На пустыре рядом с Музеем им. М.Сеспеля совсем недавно разбили Сквер Екатерины II. В течение целого года проходило голосование об установлении исторического памятника в рамках всероссийского проекта "Аллея Российской славы". Было много достойных кандидатур, но более 6,3 тысяч чебоксарцев, в ходе голосования,   высказались за размещение в городе памятника Екатерине II. Идя навстречу пожеланиям горожан, городские власти приняли решение установить памятник Екатерине II на Заливе и рядом разбить  сквер.

Теперь здесь каждые выходные с 18.00 до 20.00 проходят арт-вечера: классическая музыка, выступления солистов капеллы «Классика», Концертно-духового оркестра, сольные номера профессионалов музыки и начинающих артистов, августовские пленэры художников, которые с легкостью запечатлеют вас на фоне Чебоксарского залива.

 

Просмотров: 394 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0