12:30
Из Москвы с наградами!

25 октября 2015 г. в городе Москва на сцене большого театра России в рамках Всероссийской конференции «Детские школы искусств: современное состояние и пути развития» состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России». В числе победителей этого конкурса Чебоксарская ДХШ №6 имени Акцыновых.

Открывая церемонию, первый заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов подчеркнул, что в этом году в конкурсах «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств» приняли участие представители всех 85 регионов страны, а «победителями стали лучшие из лучших, те, кто внес весомый вклад в развитие российской системы художественного образования».

Так же в этот день в Центральном доме учёных Российской академии наук проходил Всероссийский форум по работе с одаренными детьми Всероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России», на котором Центральный совет наградил директора школы Аксёнова В.В. орденом «Волонтерская доблесть» за многолетнюю работу с одаренными детьми.

На протяжении 5 лет Аксёнов В.В.  является полномочным представителем Московского Международного форума «Одаренные дети России» в Чувашской Республике. С помощью его усилий и стараниями коллектива школы был организован Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии», который проводится при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. 

Просмотров: 499 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0