19:52
Школьная газета «Блик» Чебоксарской детской художественной школы №6 им.Акцыновых отмечает своё 7-летие

Школьная газета «Блик» Чебоксарской детской художественной школы №6 им.Акцыновых отмечает своё 7-летие.

Свою историю школьная газета «Блик» начала в ноябре 2008 года, именно тогда вышел ее первый номер. Главной причиной стала попытка объединить учеников художественной школы новым проектом. Ведь, несмотря на то, что все мы существуем в одних стенах, мы обычно не знаем о людях, нас окружающих. А в школе, несомненно, очень много талантливых и одаренных ребят.

Одни серьезно увлекаются спортом, танцами, а некоторые даже организует собственные персональные художественные выставки. Но, к сожалению, об этом знают только одноклассники, или вообще никто не слышал. Познакомить всех с ними и стала одной из целей школьной газеты «Блик».

Другая немаловажная цель каждый месяц 25 числа информировать всех педагогов и учащихся, а также их родителей о главных событиях, произошедших за этот месяц в школе. А их бывает не мало. Очень часто возникает вопрос, как все уместить в один номер весь накопившиеся материал.

Также школьная газета «Блик» - это способ выявить и развить журналистские задатки у учащихся художественной школы.

Именно газета для них становится площадкой для реализации творческих амбиций. Получив необходимые знания и навыки юного журналиста в школьной студии «Лид», работа которой началась в сентябре 2009 года, учащиеся смогут дебютировать уже в качестве корреспондентов на страницах школьной газеты «Блик».

Просмотров: 474 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0