19:20
Преподаватели школы познакомились с Питерской школой акварельной живописи Татьяны Анисимовой.

Преподаватели школы познакомились с Питерской школой акварельной живописи Татьяны Анисимовой. Весенние дни апреля для педагогов-художников города Чебоксары прошли в творческой активности. Преподаватели художественных школ и школ искусств познакомились с творчеством и методическими особенностями преподавания акварельной живописи санкт-петербургской художницы Татьяны Анисимовой.

Мастер-класс по акварельной живописи в изображении городского пейзажа наглядно продемонстрировал новые техники и методики, которые применяют петербургские живописцы в работе с детьми.

Она привезла с собой замечательные образцы детских акварельных работ и свои собственные этюды. Все это - краткосрочные акварельные работы, выполненные «по-сырому» (техника в акварели, когда краска наносится на смоченную водой бумагу).

В рамках образовательной программы состоялись встречи Татьяны Анисимовой с педагогами-художниками в Чебоксарском художественном училище и Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых.

Справочно:

Анисимова Татьяна Борисовна - член  Союза художников России. Старший преподаватель живописи и пленэра ООО «Программа «Юный художник», Выпускница Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. барона А.Л. Штиглица, факультет декоративно-прикладного искусства, кафедра керамики и стекла. 

Член Союза художников России с 2001 года. Член СПб общества акварелистов с 2013 года. Живописец, график.

В 2008 году награждена почетным знаком Св. Татьяны за преподавательскую деятельность.

С 2009 г.- Старший преподаватель живописи и композиции Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. барона А.Л. Штиглица, Факультет ДПИ.

2000 г.-2009 г. - Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (СПБГУКИ). Доцент кафедры реставрации. Преподавала живопись, композицию и материаловедение (художественное стекло).

Персональная творческая деятельность:
 
- В 1999 году получила грант от мэрии Санкт-Петербурга за дипломную работу «Тысячелетие»,
- С 2001 по 2011 гг. постоянный участник выставок в Союзе художников России,
- 2005 ARTINDEX СПб,
- 2006 участник выставки русских художников в Париже,
- 2008 персональная выставка акварелей в секции ДПИ СХ,
- 2008 выставка акварелей в г. Выборг «Мои впечатления», 
- 2010 Модулор - 2010. Номинация «Педагогика»,
- 2010 участник проекта «Императорские сады России» к 400-летию дома Романовых. Выставка Грот. Зимний сад Мраморного дворца,
- 2012 персональная выставка акварелей в Доме-музее Г.Р.Державина.
Просмотров: 715 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0