23:45
Наша газета БЛИК одна из лучших!

Наша школьная газета «Блик» существует с ноября 2008 года, именно тогда в свет вышел ее первый выпуск. В каждом выпуске мы с редакцией школьной газеты стараемся отразить самые интересные события и мероприятия, произошедшие за месяц в нашей школе, и также многого нового и интересного.
Уже не первый год школьная газета «Блик» участвует в Межрегиональном открытом творческом конкурсе школьных газет «Школа-пресс», организованного ОАО издательским домом «Грани». В 2013 году мы стали победителями в номинации «Лучшая газета дополнительного образования».

24 января 2015 года в Новочебоксарской музыкальной школе состоялось подведение итогов конкурса «Школа-пресс» среди юных журналистов школьных газет. В этом году в состязании приняли участие 185 школьных газет, в том числе и наша школьная газета «Блик». В этом году мы стали победителями в номинации «Лучшая газета городской школы» (2 место).
Большим подарком для юных журналистов школьной газеты «Блик» (а их было на данном мероприятии семеро) стали мастер-классы от журналистов, фотографов и верстальщиков. Секретами современной журналистики поделились генеральный директор-главный редактор ОАО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, фотограф Валерий Железняков, организатор «Волжских встреч» Евгений Суховерко, журналист портала «На-связи» Максим Иванов, собственный корреспондент "Российской газеты" Александр Кузин, а также сотрудники газеты «Грани».

фотоотчёт

Просмотров: 461 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0