11:44
День рождения школьного музея Аркадия и Людмилы Акцыновых
29 сентября 2013г. день рождения музея Аркадия и Людмилы Акцыновых.


Школьный музей Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых в Чебоксарской детской художественной школе №6 был создан в 2006 году по инициативе друзей художников при активном участии и поддержке педагогов и руководства школы, как живое продолжение памяти об этих замечательных людях в сердцах и умах молодого поколения.


Фотографические и документальные экспонаты музея, личные вещи, книги, дневники, зарисовки, этюды, большая коллекция картин самих художников, видеофильмы и книги об Акцыновых – весь этот обширный материал составляет гордость музея и школы.
В 2010 году, в год 100-летия художников Акцыновых, Всеволод Аркадьевич Акцынов передал в дар музею более 200 живописных этюдов, графических зарисовок своих родителей.


Музей занимает отдельное помещение. Дизайн и оформление музея подчеркивают особую атмосферу жизни и творчества художников. Картинная галерея художников Акцыновых расположилась на втором этаже школы, а также в фойе и актовом зале.


Работой музея руководит Почётный работник общего образования Российской Федерации - Комарова Людмила Дмитриевна. Посетителями музея за эти годы стали ученики, педагоги, родители школ Чувашии, гости города Чебоксары.
В гостевой книге музея оставляли свои отзывы гости из Германии, Франции, Англии, Прибалтики, Украины и Белоруссии.
Информация о музее Акцыновых на сайте ДХШ №6 (ОТКРЫТЬ)
Предварительный заказ экскурсии по тел.
(8352) 23-04-81 или по эл. почте molbert20@mail.ru
Приглашаем юных художников Чувашии в музей Аркадия и Людмилы Акцыновых по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, 11А.




 


 


 


 


 


















Просмотров: 1109 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: