22:04
Торжественное вручение свидетельств об окончании школы
21 июня 2013г. в Чебоксарской детской художественной школе состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании школы.

В этом году школу закончили 71 ученик, из них с красным свидетельством 26 человек. 12 выпускников решили продолжить своё обучение в  5 классе и продолжить подготовку к поступлению в профильные ВУЗы и  ССУЗы.
Слова напутствия для выпускников были сказаны главным специалистом управления культуры администрации города Чебоксары Т.Н. Тимофеевой.

 Выпускников школы пришли поздравить участники  социально-образовательного проекта «Рисуем вместе» заведующая Д/С. №108 «Сказка» М.Е.Пылова.
В рамках проекта выпускники  оформили веранды детского сада художественной росписью.  Годы учебы в школе были наполнены удивительными открытиями и достижениями, участием в выставках и фестивалях, победами в художественных конкурсах, олимпиадах!
















Справочно: В этом 2013 году Чебоксарской детской художественной школе № 6 исполняется 24 года. В 1989 году в тепличном здании при средней школе №41 начинали учиться наши первые ученики.  А 1 сентября 2004г. – юные художники начали учёбу в новом здании школы.
С 2002 г. – наша Школа носит имя Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых. В сентябре 2006г. в школе был открыт музей художников Аркадия и Людмилы Акцыновых, а в 2009г. музею присвоено звание «Музей образовательного учреждения».
Наша Детская художественная школа принимает активное участие в проектах. Были выиграны два гранта Президента Чувашской Республики в конкурсе инновационных проектов в сфере культуры и искусства. В 2005г. – проект «Акцыновия – планета любви»  и в 2008 г.  проект «В соавторстве с природой».
Школой разработаны и реализованы 4 образовательных проекта по работе с одаренными детьми и молодёжью в рамках выездных детских пленэров: «Лето-творчество-пленэр 2011», «Палитра осени», «Все краски лета 2012», «Весенний пленэр в Заволжье» Образовательный проект «Лето –творчество - пленэр» занял 2 место в городском конкурсе «Общественное признание -2011» в номинации «Будущее делаем сегодня».
 На протяжении двух лет с 2011 года Школа стала организатором республиканского Форума «Одарённые дети Чувашии». 27 февраля 2012г. прошла презентация выставки «Работа с одарёнными детьми в сфере культуры и искусств Чувашии» Министру образования и науки России Андрею Фурсенко.
 С 2010 года традиционными стали выездные пленэры учеников и преподавателей за пределы Чувашской Республики. Юные художники нашей школы побывали в городах Москва, Нижний Новгород, Казань, Козьмодемьянск, Йошкар-Ола, в 2013 г. образовательная программа была проведена в г. Санкт-Петербург.
Лауреатами московского международного форума «Одаренные - дети России» с 2006 г. становились 12 учащихся школы. В 2013 году Клементьева Алла заняла на Международном форуме 1 место.
Просмотров: 909 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: