20:40
Мастер-класс по живописи Миши Григоряна
20 октября 2012г. преподаватели изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики были приглашены на мастер-класс по живописи Народного художника Чувашии, профессора живописи Миши Гришовича Григоряна на художественно-графический факультет ЧГПУ им И.Я.Яковлева.



Картины Миши Григоряна давно привлекают к себе интерес любителей живописи. Это вызвано, прежде всего, тем, что его произведения отличаются особым колоритом, включающим в себя традиции изобразительного искусства, присущие как России, так и Армении. Крепкая любовь к жизни и её краскам позволяет М.Г.Григоряну создавать такие яркие, сказочные полотна, наполненные теплотой и добротой к окружающему миру.



Палитра красок Миши Григоряна всегда отличалась сочностью красок. Не стала исключением и сегодняшняя постановка. Яркий, сочный натюрморт с арбузом, наполненный красками осени поэтапно появлялся на холсте художника. Молодые педагоги художественных школ с интересом следили за движением кисти мастера. В следующем году педагогов школ ожидает конкурс профессионального мастерства, который будет посвящён натюрморту. А увидеть работу мастера, вдохновится его творчеством будет полезно всем педагогам-художникам.












Просмотров: 1378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: