11:46
V Межрегиональная конференция-фестиваль «Искусство. Образование. Инновации»
В детской школе искусств города Новочебоксарска 12 апреля состоялась V Межрегиональная конференция-фестиваль «Искусство. Образование. Инновации» по теме: «Детские школы искусств: реалии и перспективы». Вработе конференции приняли участие педагоги Школы

Целью мероприятия стало обсуждение перспектив развития учреждений художественного образования в связи с переходом к реализации предпрофессиональных программ в соответствии с Федеральным законом от 17.06.2011 №145-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании».
Конференция-фестиваль второй раз проходила в онлайн-режиме. Применение современных технологий позволило общаться участникам из разных регионов России. Участниками онлайн-конференции стали руководители и преподаватели детских школ искусств, детской музыкальной школы, детской хореографической школы Российской Федерации  из городов: Москва, Тверь, Сызрань Самарской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Благовещенск Амурской области, Новочебоксарск Чувашской Республики.

В ходе конференции состоялся обмен практическим и методическим опытом в области применения современных технологий в художественном образовании, что способствовало созданию среды творческого профессионального общения, содействию профессионального развития педагогов, работающих в инновационном режиме.
Основным событием онлайн-конференции-фестиваля было участие проректора по учебной и организационно-методической работе ФГБОУ ДПО «Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма» Софьи Максимовой.
Тема ее выступления: «Нормативно-правовое обеспечение федеральных государственных требований к дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам для ДШИ». Затем состоялся диалог с участниками конференции, где она отвечала на актуальные вопросы. В подведении итогов конференции руководители учреждений обсуждали возникшие вопросы по новым федеральным нормативным требованиям. В работе конференции приняли участие: заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Фошин, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Владимир Макаров, начальник научно-методического отдела Чувашского государственного института культуры и искусств Елена Тимофеева, а также руководители, педагоги детской школы искусств, детской музыкальной школы, детской художественной школы из 17 городов и районов Чувашии.
Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: