22:12
День работника культуры
Сегодня в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов.
В зале собрались сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Открывая торжественную церемонию, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Роза Лизакова подчеркнула, что минувший год дал старт реализации многих проектов, способствующих дальнейшему развитию сферы культуры в нашей республике. На сегодняшний день в отрасли трудится более 8 тысяч человек, многие из которых удостоены почетных званий, различных ведомственных наград.
«Работник культуры не просто сотрудник, выполняющий свои обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий окружающее. Благодаря его идеям и кропотливому труду  общество живет интересной и духовно наполненной жизнью», - отметила Роза Лизакова в своем выступлении. Глава Чувашской Республики, приветствуя собравшихся, отметил, что государственная политика, проводимая в Чувашии, создает благоприятную среду для реализации новых творческих проектов.
 Михаил Игнатьев поблагодарил всех работников культуры и ветеранов за их профессионализм, ответственный труд, безграничную преданность своему делу и достойное воспитание подрастающего поколения, пожелал им больше радости, хорошего настроения и оптимизма. Глава Чувашии вручил государственные и ведомственные награды особо отличившимся работникам культуры. В рамках мероприятия состоялось также чествование обладателей специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Программу концерта открыла пьеса И.С. Баха «Возрадуйтесь» в исполнении камерного оркестра Чувашской государственной филармонии. Хорошим музыкальным подарком стал концерт с участием  ансамблей «Çавал» и «Сеспель», танцевального коллектива Новочебоксарской детской школы искусств. В зале звучали песни в исполнении маленьких артистов национального лицея-интерната им. Г.Лебедева г.Чебоксары, детского вокального ансамбля «Капельки» из с. Красноармейское Чувашской Республики.
Перед зрителями выступили именитые артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии и звезды чувашской эстрады.  Зрители тепло встречали выступления артистов и сопровождали их бурными, искренними аплодисментами. Сегодня редкий день в году - одни артисты аплодируют другим артистам, но все вместе встречают один праздник - День работника культуры. Поздравляем всех с профессиональным праздником!
Желаем дальнейших творческих успехов, счастья, здоровья, удачи!
Фоторепортаж
Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: