21:02
«Кормушки для птиц на Аллее искусств города Чебоксары»
1 февраля был дан старт Городскому социально-экологическому проекту «Кормушки для птиц на Аллее искусств города Чебоксары». Цель данного проекта: изготовление кормушек для птиц, обитаемых в городской среде в зимнее время года.

Старой, доброй традицией было изготовление и вывешивание кормушек для птиц. Подрастающие поколение (дети, школьники) вместе с папами и дедушками мастерили кормушки. Вместе с мамами и бабушками подкармливая птиц, учились наблюдать за их повадками. Сопереживая и ухаживая за птицами, человек начинают осознавать значимость заботы о ближних людях. В обществе проходит экологическое воспитание.
В зимнее время Аллея требует не только очистки от снега, но и забыты о птицах, обитаемых в нашем городе. За последнее время в городе резко сократилось количество синиц, воробьёв, снегирей, свиристелей и т.д. Февраль и март – самые голодные месяца для птиц. Помочь птицам, организовать кормление – вот задача, которую ставят перед собой организаторы проекта.
«Любить природу – значит любить Родину» - вот девиз Городского социально-экологического проекта «Кормушки для птиц на Аллее искусств города Чебоксары».  Организатор проекта - Чебоксарская ДХШ№6 им.Акцыновых, а участники образовательные учреждения, расположенные на Аллее искусств: детские сады №108, №114, средние общеобразовательные школы №40, №41, детская музыкальная школа №5.
На сегодняшний день самыми активными участниками проекта стали воспитанники, педагоги и родители Детского сада №118 «Аленький Цветочек».
Подробно о проекте можно узнать на сайте «Галерея детского творчества»   www.gdt21.ucoz.ru


Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: